Наверх
Общество

Награждение лауреатов премии главы Якутии «Человек труда» состоится 30 апреля

Награждение лауреатов премии главы Якутии «Человек труда» состоится 30 апреля
  • 12:38 / 17.04.2024
  • Текст: Sm24.info

Награждение лауреатов премии главы Якутии «Человек труда» состоится 30 апреля. В этом году в минтруд Якутии поступила 221 заявка на вручение премии «Человек труда». Награждение 50-ти лауреатов премии состоится 30 апреля. Им также будут вручены по 300 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе правительства республики.

В Год труда главой Якутии Айсеном Николаевым была учреждена премия «Человек труда» в размере 300 тысяч рублей, которой удостоены 50 лучших тружеников различных отраслей экономики республики. Премия теперь будет вручаться ежегодно.

В прошлом году порядка 300 трудовых коллективов республики отправили свои заявки в отраслевые министерства и ведомства. Среди награжденных были представители самых разных профессий из всех районов и городских округов Якутии. Это слесари, кузнецы, токари, машинисты, плотники, труженики села и горнодобывающей отрасли, педагогические и медицинские работники, строители и дорожные мастера, социальные работники и работники культуры.

Отбор соискателей премии производится в три этапа. Трудовыми коллективами выдвигаются кандидатуры, которые прошли конкурс в отраслевых министерствах и ведомствах среди лучших работников по курируемому виду деятельности. Для определения лучших из лучших комиссия оценивает высокие результаты, творческий подход к работе, наставническую деятельность и
новаторство.

Комментарии