Наверх
Общество

МТС открыла свои магазины для домашних животных Якутии

МТС открыла свои магазины для домашних животных Якутии
  • 08:49 / 16.04.2024
  • Текст: Sm24.info

МТС сообщает о внедрении pet-friendly концепции в своих розничных магазинах. Теперь клиенты смогут посещать магазины МТС уличного формата со своими домашними питомцами.
Концепция pet-friendly в розничной сети МТС действует в 1,5 тыс. магазинах России. В Республике Саха (Якутия) такие магазины доступны в Якутске, Нерюнгри, Мирном, Удачном, Алдане и Олекминске. Они оформлены специальными стикерами с собакой на двери. Для владельцев животных нет ограничений: в магазин можно входить с собаками любого размера, кошками и другими домашними животными.


«Мы стараемся сделать сервис для посетителей максимально комфортным и удобным. На этот раз мы открыли двери для домашних питомцев, чтобы они не оставались без присмотра во время посещения наших салонов. В настоящий момент проект действует в шести городах Якутии, но в дальнейшем мы продолжим развивать pet-friendly концепцию на территории региона», — комментирует директор МТС в Республике Саха (Якутия) Прокопий Неустроев.


По данным Всероссийской переписи домашних животных, проведенной в 2023 году, численность домашних питомцев в стране за три года выросла на 11%. Домашних животных в России имеют 56% семей. В прирост популяции домашних животных наибольший вклад вносят города с населением менее 500 тыс. жителей. Здесь кошка и собака есть у 57% семей, тогда как, например, в городах-миллионниках питомцев имеют 46% домохозяйств, а в Москве - 42%

Комментарии