Наверх
Общество

Минск возглавил рейтинг популярных среди россиян турнаправлений СНГ по итогам года

Минск возглавил рейтинг популярных среди россиян турнаправлений СНГ по итогам года
  • 12:30 / 07.12.2016
  • Текст: Sm24.info

Минск возглавил рейтинг популярных среди россиян туристических направлений СНГ и Грузии по итогам 2016 года. Такие данные предоставил БЕЛТА интернет-сервис поиска отелей RoomGuru.ru.

Сервис поиска отелей RoomGuru.ru выявил самые популярные у российских туристов города и страны СНГ в 2016 году. Рейтинг составлен по данным броней отелей для проживания с 1 января по 31 декабря 2016 года.

Минск занимает первое место среди городов СНГ и Грузии по числу броней отелей российскими туристами. Минск, Тбилиси, Батуми, Баку и Ереван входят в топ-5 городов, популярных у российских туристов в 2016 году.

По данным RoomGuru.ru, в 2016 году российский турист потратил в среднем $70 на проживание в минском отеле, где останавливался в среднем на две ночи.

Беларусь входит в первую десятку самых популярных в 2016 году у российских туристов зарубежных стран, среди которых также Италия, Таиланд, Испания, Германия, Чехия, Франция, Грузия, Греция и Эстония.

По данным агентства "ТурСтат", количество российских туристов, посетивших Беларусь в 2016 году, составит 300 тыс. человек.

RoomGuru.ru является российской версией ресурса HotelsCombined.com, который признан самым лучшим в мире поисковиком по отелям за последние четыре года по данным премии World Travel Awards.

Комментарии