Наверх
Общество

Круглый стол по наставничеству состоялся в УФСИН Якутии

Круглый стол по наставничеству состоялся в УФСИН Якутии
  • 11:19 / 29.03.2024
  • Текст: Sm24.info

В УФСИН состоялся круглый стол по вопросам организации наставничества, сообщили в ведомстве. Заместителей начальников учреждений, курирующих кадровую и воспитательную работу, сотрудников, являющихся наставниками, и ветеранов поприветствовал заместитель начальника УФСИН Владимир Игнаткин.
– Наставничество играет первостепенную роль в адаптации сотрудников к профессиональной деятельности и является эффективным способом передачи знаний, умений и навыков. Накопленный в учреждениях наставнический опыт способствует
решению задач, связанных с профессиональным становлением и развитием личностных качеств сотрудников, успешным исполнением ими служебных обязанностей. Для популяризации такого опыта проводятся конкурсы профессионального мастерства
«Лучший наставник» и «Лучший молодой сотрудник», – отметил он.
Ветераны уголовно-исполнительной системы Василий Кириллин и Анастасия Потапова сказали о том, что критериями успешности молодого сотрудника могут быть сформированность ценностного отношения к профессии, готовность к исполнению профессионального долга, стремление к саморазвитию.
Сотрудники поделились примерами наставничества из собственной практики, назвав в качестве эффективных методов взаимодействия личный пример, воспитательную беседу, индивидуальную помощь обучаемому, стимулирование к дальнейшему росту в профессии.

Комментарии