Наверх
Общество

Социально ориентированным НКО Петербурга дадут субсидии на реализацию социально значимых издательских проектов

Социально ориентированным НКО Петербурга дадут субсидии на реализацию социально значимых издательских проектов
  • 18:21 / 28.03.2024
  • Текст: Sm24.info

Социально ориентированным НКО предоставят субсидии на реализацию социально значимых издательских проектов. Губернатор Александр Беглов подписал постановление правительства Санкт‑Петербурга «О Порядке предоставления в 2024 году субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям в целях финансового обеспечения затрат на реализацию издательских проектов», сообщили в Смольном.

Субсидии предоставляются на реализацию социально значимых издательских проектов, направленных на патриотическое воспитание молодежи, популяризацию исторических фактов о знаменательных событиях в истории страны и привлечение внимания к социально-экономическому, политическому и культурному развитию страны и города. Затраты связаны с производством (реализацией) товаров, выполнением работ и оказанием услуг при реализации издательских проектов.

В этом году на финансирование субсидий предусмотрено 10 628 000 рублей.

На основании Федерального закона «Об обязательном экземпляре документов» социально ориентированные НКО рассылают обязательные экземпляры изданий, на реализацию которых им предоставлялась субсидия, для формирования ресурсной базы комплектования полного национального библиотечно-информационного фонда документов Российской Федерации и развития системы государственной библиографии. Они также предоставят обязательные экземпляры изданий в Центральную городскую публичную библиотеку имени В.В.Маяковского.

Комментарии