Наверх
Общество

Новое медицинское оборудование поступило в исправительную колонию №1 Якутска

Новое медицинское оборудование поступило в исправительную колонию №1 Якутска
  • 10:09 / 28.03.2024
  • Текст: Sm24.info

В рамках модернизации филиалов медико-санитарной части N14 ФСИН России, расположенных в исправительных учреждениях УФСИН России по Республике Саха (Якутия), продолжается плановая работа по комплектованию и замене медицинского
оборудования, сообщает веомство.
В целях эффективности диагностики состояния здоровья осужденных и последующего лечения для медицинской части исправительной колонии No 1 приобретены система рентгеновская и установка стоматологическая.


Новый цифровой флюорографический аппарат предназначен для выполнения цифровых флюорографических снимков области грудной клетки в положении стоя и характеризуется высоким разрешением и минимальной дозой облучения. В просторном
помещении также размещено автоматизированного рабочее место врача-рентгенолога.
Стоматологическая установка позволяет осуществить любые виды терапевтических и хирургических работ, имеет сенсорную панель управления и необходимый набор инструментов, удобное кресло.
Следует отметить, что высокая квалификация медицинского персонала и использование современного оборудования способствуют внедрению передовых методов диагностики заболеваний и оказания медицинской помощи осужденным.

Комментарии