Наверх
Общество

В Якутске стартовал Чемпионат по пожарно-спасательному спорту

В Якутске стартовал Чемпионат по пожарно-спасательному спорту
  • 18:35 / 26.03.2024
  • Текст: Sm24.info

Сегодня на базе учебно-тренировочного полигона начался Чемпионат Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) по пожарно-спасательному спорту, посвященный 375-летию Пожарной охраны России, сообщили в пресс-службе ведомства.
«В соревнованиях принимают участие 64 человека из восьми команд, представляющих как город Якутск, так и районы республики. По итогам соревнований мы выявляем сильнейших спортсменов для формирования сборной команды Республики Саха, которой предстоит участвовать в межрегиональных и всероссийских соревнованиях», – сообщил Григорий Захаров, начальник отделения организации подготовки и пожарно-прикладного спорта УОПиПАСР ГУ МЧС России по РС (Я).
На открытии Чемпионата с приветственными словами и пожеланиями успехов выступили заместитель начальника Главного управления МЧС России по РС (Я) Григорий Колданов и заместитель начальника Государственной противопожарной службы Якутии Анатолий Павлов.
В первый день участники соревнуются в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями. В течение второго дня им предстоит побороться за звание лучших еще в двух дисциплинах – это подъем по штурмовой лестнице на учебную башню (2 этаж – женщины, 4 этаж – мужчины) и пожарная эстафета.

Комментарии