Наверх
Общество

В Якутию прибыла рабoчая группа центрального аппарата МЧС России

В Якутию прибыла рабoчая группа центрального аппарата МЧС России
  • 09:46 / 19.03.2024
  • Текст: Sm24.info

Сегодня в Якутск прибыла рабочая группа центрального аппарата МЧС России по проверке готовности органов управления, сил и средств функциональных и территориальных подсистем РСЧС к действиям по предназначению в паводкоопасный период и пожароопасный сезон 2024 года на территории Республики Саха (Якутия). Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Группу возглавил заместитель директора Департамента оперативного управления МЧС России генерал-майор Александр Молчанов.
Участники группы провели рабочие встречи с представителями подсистемы РСЧС в правительстве республики, Якутском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Министерстве ГОЧС, Министерстве экологии, природопользования и лесного хозяйства, Центре управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по РС (Я).
В ход рабочих встреч обсуждены вопросы готовности к обеспечению безаварийного прохождения половодья и минимизации рисков пожароопасного периода. Работа по вопросам организации планирования мероприятий по предупреждению и ликвидации ЧС будет проведена в Главном управлении МЧС России по Республике Саха (Якутия).
Представители центрального аппарата ведомства также отправятся в Горный и Хангаласский районы республики, где проверят готовность сил и средств районных звеньев территориальной подсистемы РСЧС и проведут работу с администрациями районов по вопросам готовности к паводко- и пожароопасным периодам.

Комментарии