Наверх
Здоровье и спорт

В Якутске велосипедист открыли велосипедный сезон покатушкой в 50 км по скользкому льду

В Якутске велосипедист открыли велосипедный сезон покатушкой в 50 км по скользкому льду
  • 01:32 / 19.03.2024
  • Текст: Sm24.info

В минувшие выходные велосипедисты Якутии открыли велосипедный сезон традиционной покатушкой "Ледовый клещ" в полсотни километров от Якутска до Хатасс, Нижнего Бестяха и обратно в столицу, сообщили в Велоклубе Якутска.

Старт мероприятия состоялся в 9 утра.
"Данный маршрут лучше проезжать на шипованных покрышках, но если их нет, то не страшно. В таком случае нужно красиво падать под вспышки и объективы операторов", - отметил организатор мероприятия Евгений Никифоров.
Перед началом старта он также напомнил о правилах дорожного движения и предпочтении к яркой одежде.
Темп группы был относительно высокий даже несмотря на наличие нескольких девушек. Все благодаря тому, что среди них были спортсменки различных направлений спорта, в том числе кроссфит - это плюс ко всему и защита, если на велосипедистов напали бы пьяные или неадекватные автолюбители.

Тем не менее, примерно через каждые 5 километров велосипедисты останавливались и ждали отстающих.

Было два перекуса посередине переправ в ту сторону и обратно. Кроме того, велосипедисты плотно пообедали в разных кафе Нижнего Бестяха, в зависимости от вкусовых предпочтений.
На финиш приехало 37 велосипедистов, так как где-то 5 человек не смогли доехать даже до Хатасс - кто-то всю зиму пролежал на диване без движения, а кто-то оделся слишком тонко - погода с утра составляла -29 градусов, днем прогрелась до -15С, но еще нужно было учитывать ветер на реке.
Присоединяйтесь к будущим велосипедным покатушкам, которые проводятся почти каждые выходные - информация о всех мероприятиях публикуется в разделе "Анонсы" ТГ-группы Veloykt (t.me/veloykt).

Комментарии