Наверх
Общество

В Якутии осуждённые и обвиняемые приняли участие в голосовании на выборах президента РФ

В Якутии осуждённые и обвиняемые приняли участие в голосовании на выборах президента РФ
  • 09:48 / 18.03.2024
  • Текст: Sm24.info

В УФСИН России по Республике Саха (Якутия) обеспечена реализация избирательных прав граждан. В выборах президента Российской Федерации приняли участие сотрудники уголовно-исполнительной системы, которые пришли на избирательные участки и проголосовали. В следственном изоляторе УФСИН России по Республике Саха (Якутия) организовано голосование для граждан, обвиняемых и подозреваемых в совершении преступлений. Предварительно с ними проведена разъяснительная работа: разъяснены порядок и процедура голосования, доведена информация о кандидатах.

Свои избирательные права смогли реализовать осужденные к принудительным работам, отбывающие наказание на участке, функционирующем как исправительный центр в Якутске, и в исправительном центре в Ленске.

С целью проверки соблюдения законности в ходе избирательного процесса учреждения посетили Уполномоченный по правам человека в Республике Саха (Якутия) Сардана Гурьева, члены Общественной наблюдательной комиссии Надежда Афанасьева и Петр Гаврильев, наблюдатели.

Голосование организовано во взаимодействии с Центральной избирательной комиссией Республики Саха (Якутия) в специально оборудованных помещениях в строгом соответствии с требованиями закона.

Также в голосовании приняли участие лица, состоящие на учетах уголовно-исполнительной инспекции.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия)

Комментарии