Наверх
Общество

В Якутии сняли фильм о Карине Чикитовой, выжившей в тайге ВИДЕО

В Якутии сняли фильм о Карине Чикитовой, выжившей в тайге ВИДЕО
  • 16:05 / 13.03.2024
  • Текст: Sm24.info

В Якутии сняли фильм о Карине Чикитовой, выжившей в тайге.

Основанный на реальных событиях 2014 года, фильм повествует о четырехлетней Карине Чикитовой из Якутии, чье выживание в тайге на протяжении 12 дней превратилось в глобальный символ непоколебимости и любви к жизни, вызывая восхищение и вопросы по всему миру.

Локации для съемок были выбраны в Олекминском улусе Южной Якутии, в местности Бысыктаах, что находится в 18 км от Олома — места, где развернулись реальные события.

Для главной роли была отобрана София Прибылых из 328 претендентов, которая в возрасте 5 лет стала самой юной актрисой в истории якутского кинематографа.

В роли собаки снялась Найда, пяти месячный щенок якутской лайки, предок которой был клонирован в целях сохранения уникальной породы.

В конце лета 2014 года, перед наступлением холодной якутской осени, 4-летняя Карина таинственным образом исчезает из своего дома в крошечной деревушке на краю бескрайнего леса. Семья, волонтеры и спасатели сбиваются с ног, прочесывая сотни километров тайги. А в это время, ребенок босиком, без теплой одежды, вместе с собакой блуждает по непроходимым зарослям, полной кровососущих насекомых и опасных хищников.

Поисковики находят следы и улики, но это не приближает их к цели. Проходит 12 суток, и даже самые опытные спасатели теряют надежду найти Карину живой...

Комментарии