В Якутске состоялся легкоатлетический кросс в память погибших сотрудников УИН

• 08:55 / 28.08.2023
  • Текст: Sm24.info

В Парке культуры и отдыха Якутска состоялся легкоатлетический кросс с участием сотрудников УФСИН. Состязания проведены в рамках мероприятий, приуроченных ко Дню памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников уголовно-
исполнительной системы. Участниками забега стали 35 спортсменов в составе семи команд, представивших подведомственные УФСИН учреждения, сообщили в ведомстве.

Участниками забега стали 35 спортсменов в составе семи команд, представивших подведомственные УФСИН учреждения.
Открыла состязания заместитель начальника УФСИН Светлана Серебрякова, которая отметила, что физическая подготовка является одним из основных направлений профессиональной подготовки сотрудников. Развитие таких качеств, как выносливость, решительность, быстрота и ловкость является неотъемлемым условием качественного выполнения служебных задач.
Программа соревнований легкоатлетического кросса включала бег по пересеченной местности общей протяженностью 3000 метров для женщин и 5000 метров для мужчин, а также эстафету 4х1000 метров.
В личном первенстве по легкоатлетическому кроссу среди женщин на дистанции 3000 метров победила Кюннэй Бурнашева (уголовно-исполнительная инспекция), второй стала Елизавета Степанова (колония-поселение № 2) и замкнула тройку сильнейших Евгения Журавлева (лечебно-исправительное учреждение № 5).
В личном первенстве среди мужчин на дистанции 5000 метров лидером стал Михаил Мигалкин (исправительная колония № 1), вторым расстояние преодолел Андрей Петров из уголовно-исполнительной инспекции, опередив бронзового призера Павла Алексеева, представившего следственный изолятор.
В командном первенстве по эстафете 4х1000 метров самыми быстрыми стали сотрудники отдела по конвоированию, вторыми прибежали сотрудники уголовно-исполнительной инспекции, третьими стали сотрудники исправительной колонии № 1.
В общем командном первенстве 1 место заняла команда отдела по конвоированию, 2 место – уголовно-исполнительной инспекции, 3 место – исправительной колонии № 7.
Победители и призеры состязаний награждены медалями и грамотами.