Наверх
Происшествия

В Якутии возбуждено уголовное дело о похищении человека

В Якутии возбуждено уголовное дело  о похищении человека
  • 11:14 / 23.03.2017
  • Текст: Sm24.info

Следственным отделом по городу Нерюнгри СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело в отношении двух 21- летних молодых людей, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья).

По данным следствия, у одного из молодых людей на почве ревности к своей девушке возникли неприязненные отношения к 17-летнему студенту колледжа.

Злоумышленник рассказал о своих мыслях приятелю, и молодые люди решили побеседовать с юношей, чтобы выяснить отношения.

Как установили следователи, подозреваемые поздним вечером 20 марта 2017 года в состоянии алкогольного опьянения на автомашине подъехали к дому, где проживает потерпевший и пригласили его в салон автомашины.

Когда юноша оказался внутри транспортного средства, злоумышленники с целью подавления сопротивления, применяя насилие, нанесли ему множественные телесные повреждения.

Не остановившись на этом, молодые люди против воли юноши направились в сторону поселка Чульман, где на автотрассе вывели его из автомобиля и вновь избили его.

Потерпевший сумел вырваться от злоумышленников и скрыться. После того, как подозреваемые, не обнаружив его, уехали с места происшествия, юноша на попутном транспорте добрался до больницы, где рассказал о произошедшем сотрудникам медучреждения. Медработники незамедлительно сообщили о случившемся в полицию.

Потерпевший получил телесные повреждения, степень тяжести которых еще предстоит установить. Юноша, помимо следов побоев, имеет обморожения конечностей. В настоящее время он находится в больнице, ему оказывается необходимая медицинская помощь.

Личности подозреваемых вскоре были установлены, и их задержали. Они признались в совершенном злодеянии и в настоящее время дают показания об обстоятельствах совершенного преступления.

Следствию предстоит установить все обстоятельства произошедшего, а также выяснить причины и условия, способствовавшие совершению преступного деяния.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщила старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая.

Комментарии