Наверх
Общество

В Якутии психологи в работе с осужденными применяют метод нервно-мышечной релаксации

В Якутии психологи в работе с осужденными применяют метод нервно-мышечной релаксации
  • 10:00 / 09.06.2023
  • Текст: Sm24.info

Психологи УФСИН Якутии в работе с осужденными применяют метод нервно-мышечной релаксации. С помощью специальных массажных приспособлений – массажера для глаз и массажной накидки на кресло – специалистам в области психологии в
процессе консультирования удается снять мышечное и эмоциональное напряжение, сформировать мотивацию к положительным изменениям у осужденных. Об этом сообщили в УФСИН Якутии.

Психокоррекция – это система мероприятий, направленных на исправление осужденных посредством оптимальных средств психологического воздействия. Важная роль отводится индивидуальному консультированию – это оказание психологической помощи осужденным, направленной на формирование мотивации к положительным изменениям и личностное развитие.
Для снятия мышечного и эмоционального напряжения, установления контакта психологами УФСИН в процессе консультирования используется метод нервно-мышечной релаксации. Так, с помощью специальных массажных приспособлений – массажера для глаз и массажной накидки на кресло – удается улучшить настроение и самочувствие.
В ходе беседы психолога с осужденным даются рекомендации по разрешению имеющихся проблем, стабилизации психоэмоционального состояния.

Комментарии