Наверх
Общество

К Петербургскому экономическому форуму город украсят новые цветочные композиции

К Петербургскому экономическому форуму город украсят новые цветочные композиции
  • 00:53 / 08.06.2023
  • Текст: Sm24.info

К Петербургскому экономическому форуму город украсят новые цветочные композиции. Северная столица готовится встречать гостей Петербургского международного экономического форума, сообает пресс-служба Смольного.

«Санкт‑Петербург особенно красив в пору «белых ночей». Именно в это время проходит Петербургский экономический форума. Мы всегда тщательно готовимся к этому событию. Запускаем новые проекты современного ландшафтного дизайна, поддерживаем их в течение летнего сезона, чтобы цветочные композиции как можно дольше радовали петербуржцев и гостей города», - сказал губернатор Александр Беглов.

Специально к форуму разработан план благоустройства и озеленения территорий на площадках ПМЭФ-2023 и основных магистралях движения участников форума в Московском, Петродворцовом и Пушкинском районах.

На пересечении с Витебским проспектом садовники уже высаживают газании, циннию, антирринум. У Московских ворот будет устроен партерный цветник с живой изгородью из пиреи и бегонии. Зеленые пространства вдоль Московского проспекта, на Площади Победы и на Пулковском шоссе до аэропорта украсят цветочные композиции.

Всего в рамках программы благоустройства к форуму планируется посадить 99 деревьев, 6706 кустарников и более 333 тысяч однолетних цветов. Также будут установлены более 1376 подвесных цветочных композиций и обновлены газоны общей площадью 9,5 тысяч кв. метров.

Комментарии