Наверх
Общество

В Петербурге вводят курортный сбор

В Петербурге вводят курортный сбор
  • 00:36 / 08.06.2023
  • Текст: Sm24.info

Бюджетно-финансовым комитетом Законодательного собрания одобрено введение в Санкт-Петербурге курортного сбора, написал вице-губернатор города Алексей Корабельников в своем ТГ-канале.

Постарались учесть в обычном документе наиболее замечаний и предложений, прозвучавших от бизнеса и опытов в его обсуждениях на различных площадках.

В частности, по предложению туристического сообщества Губернатором Санкт-Петербурга принято решение скорректировать необходимость сбора. Планируется, что закон вступит в силу с 1 октября 2023 года , до 1 апреля 2024 года будет действовать нулевая ставка.

Турист должен будет при заселении заплатить за число дней фактического проживания в отеле, кроме дня заезда. Сумму не будут автоматически включать в стоимость номера. Если гость откажется платить, отель должен будет в течение двух дней уведомить городские власти.

Введение курортного сбора в Петербурге планируется в целях сохранения, восстановления и развития курортов, а также для создания благоприятных условий для устойчивого развития туризма.

Комментарии