Наверх
Общество

В Якутии обсудили вопросы применения к осужденным условно-досрочного освобождения

В Якутии обсудили вопросы применения к осужденным условно-досрочного освобождения
  • 09:03 / 24.05.2023
  • Текст: Sm24.info

В УФСИН состоялся учебно-методический сбор сотрудников воспитательной и психологической служб, сообщили в ведомстве. В мероприятии приняли участие начальник отделения воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН Александр Воштер, начальник психологической службы УФСИН Ирина Антонова; заместители начальников исправительных учреждений, курирующие социальную, воспитательную и психологическую работу с осужденными, психологи, начальники отрядов.
Присутствующими рассмотрены актуальные вопросы, возникающие в процессе организации воспитательной работы с осужденными. Участники сбора обсудили вопросы применения к осужденным условно-досрочного освобождения, погашения
исковых обязательств и порядок подготовки характеризующих материалов, направляемых в суды. Провели анализ эффективности дисциплинарной практики (применение поощрений и наложение взысканий по отношению к осужденным).
Александр Воштер отметил, что в первом квартале текущего года проведено более ста культурно-массовых мероприятий с участием осужденных и примерно такое же количество спортивных состязаний. В учреждениях действуют более 30 кружков и студии кабельного телевидения. Ирина Антонова рассказала об использовании современных психокоррекционных методов в ходе психологического сопровождения подозреваемых, обвиняемых и осужденных.
В завершении сбора проведено тестирование на знание нормативно-правовых документов.

Комментарии