Наверх
Здоровье и спорт

В Якутске стартовал сезон утренних зарядок

В Якутске стартовал сезон утренних зарядок
  • 01:43 / 12.05.2023
  • Текст: Sm24.info

На площадях и скверах Якутска и пригородных сел ежедневно до конца лета опытные инструкторы и общественники будут проводить утренние зарядки на свежем воздухе.

Сегодня, 11 мая, на площади Победы дан старт сезону с девизом «Начни утро с победы – победы над собой!». Там собралось около 500 человек. Для них инструкторы показали элементы дыхательной гимнастики и основные элементы утренней зарядки.

«На протяжении многих лет, организовывая такие утренние зарядки, мы приобщаем наше население к здоровому образу жизни и вводим в привычку каждого горожанина начинать свое утро с бодрой зарядки», - отметил министр по физической культуре и спорту РС(Я) Леонид Спиридонов.

В Якутске зарядки проводятся на площадях Ленина, Победы, Орджоникидзе, Дружбы Народов, в парке культуры и отдыха, парке Победы, Сквере матери, на площадках «УОР им. Р.М. Дмитриева», ЦСП «Триумф», СК «Стерх», Талого озера, стадионах «Туймаада», «Юность».

В Хатассах - на площадке КЦ «Тускул», Сырдахе - в Сквере матери, Тулагино – в Сквере ветеранов, Жатае - на центральной площади.

С расписанием утренних зарядок и местом проведения можете ознакомиться по ссылке

Фото ГБУ РС (Я) «Управление физической культуры и массового спорта»

Комментарии