Наверх
Политика

Сотрудники УФСИН Якутии приняли участие в Параде Победы

Сотрудники УФСИН Якутии приняли участие в Параде Победы
  • 12:33 / 09.05.2023
  • Текст: Sm24.info

Личный состав УФСИН принял участие в военно-патриотическом параде с участием Якутского гарнизона, сообщили в УФСИН республики. В честь 78-й годовщины победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов сотрудники ведомства в числе органов безопасности и правопорядка Республики Саха (Якутия) прошли торжественным маршем по площади Победы Якутска.

В День Великой Победы начальник УФСИН полковник внутренней службы Василий Седрисев совместно с главой республики Айсеном Николаевым, руководителями исполнительных органов государственной власти региона и другими официальными лицами принял участие в возложении живых цветов к монументу «Воинам-победителям» и торжественном митинге, во время которого почтил память погибших защитников Отечества минутой молчания.
В честь 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов был дан троекратный оружейный залп, прозвучали гимны Российской Федерации и Республики Саха (Якутия).
Сотрудники УФСИН и других органов безопасности и правопорядка, воспитанники специализированных патриотических классов, образовательных учреждений продемонстрировали жителям региона строевую подготовку. Парадные расчеты УФСИН возглавили начальник отдела по конвоированию полковник внутренней службы Василий Братчиков и врио заместителя начальника УФСИН полковник внутренней службы Светлана Серебрякова.

Комментарии