Наверх
Происшествия

Главу Оймяконского района Иннокентия Сивцева задержали в Якутске

Главу Оймяконского района Иннокентия Сивцева задержали в Якутске
  • 16:48 / 08.04.2023
  • Текст: Sm24.info

Глава Оймяконского района Иннокентий Сивцев задержан в Якутске по подозрению в хищении и, вероятно, отправлен в СИЗО.

Об этом сообщает Arcticpost со ссылкой на источники.

Сегодня по подозрению в хищении в городе Якутске задержан глава Оймяконского улуса Иннокентий Сивцев.
Ранее, 6 апреля, в подконтрольных властям республики СМИ появилась информация об его участии в заседании оргкомитета по подготовке и проведению мероприятия у заместителя председателя правительства Сергея Местникова. Совещание завершилось скандалом – главу обвинили в отсутствии контроля за бюджетными средствами при подготовке объектов к проведению Ысыаха Олонхо-2023, пишет издание.
На следующий день глава улуса дал комментарий сетевому изданию arcticpost.ru, в котором сообщил, что информация не совсем соответствует действительности, а все обговоренные работы со стороны администрации района проводятся.
«Есть небольшое отставание в установленных сроках, но для этого и проводят организационные совещания, чтобы на них решать проблемные вопросы. Везде, где работа идёт, там есть определенные рабочие моменты. Заместитель председателя правительства Якутии Сергей Местников поручил ускорить завершение работ. К нам, как и положено, выедут рабочие группы, которые помогут с культурной программой и по приемке гостей. Ысыах Олонхо-2023 состоится!», - прокомментировал он скандальный оргкомитет.

Сообщается, что Сивцев задержан в Якутске и помещен под стражу.

Фото: партия Единая Россия


Комментарии