Наверх
Политика

Фракция «Справедливой России» в ЗакСе Петербурга объявила о выходе из партии

Фракция «Справедливой России» в ЗакСе Петербурга объявила о выходе из партии
  • 23:32 / 05.04.2023
  • Текст: Sm24.info

Депутаты фракции «Справедливой России — Патриоты — За правду!» в петербургском парламенте объявили о выходе из рядов партии. Об этом пишет Фонтанка. О решении заявила депутат Марина Шишкина.

По словам Шишкиной, решение родилось не сегодня и было принято тогда, когда оно стало коллегиальным.

"Почему мы это сделали? Каждый из нас, как нам кажется, вступал в другую партию, социалистическую, социал-демократическую, на щите которой основной была идея социальной справедливости и большие проблемы маленьких людей. А еще мы вступали в партию интеллектуальных и профессиональных политиков, рожденных в открытом, толерантном и просвещенном Петербурге... К сожалению, в последнее время актуальная повестка партии изменилась в сторону, не соответствующую нашему пониманию идей справедливости», — сказала Шишкина.

Она добавила, что сейчас члены фракции чувствуют в себе необходимость выбрать другой политический путь. Шишкина подчеркнула, что в последнее время ей в партийной риторике стало не хватать человечности.

Депутат поблагодарила главу «эсеров» Сергея Миронова и спикера ЗакСа Александра Бельского, который, пусть и не сразу, принял ее отставку.

В седьмом созыве во фракции «эсеров» пять человек: Марина Шишкина, Андрей Алескеров, Михаил Амосов, Любовь Менделеева и Александр Новиков.

Ранее в этот день Шишкина сложила с себя полномочия вице-спикера Заксобрания, уточняет Фонтанка.

Комментарии