Наверх
Общество

Более 350 студентов ЗабГУ пришли на День открытых дверей АЛРОСА

Более 350 студентов ЗабГУ пришли на День открытых дверей АЛРОСА
  • 20:17 / 27.03.2023
  • Текст: Sm24.info

АЛРОСА 21 марта провела День открытых дверей для студентов Забайкальского государственного университета (ЗабГУ) в Чите. Мероприятие посетили более 355 учащихся из ЗабГУ и Забайкальского горного колледжа им. М.И. Агошкова.

В рамках Дня открытых дверей будущие выпускники ЗабГУ познакомились с руководителями и представителями разных структурных подразделений и дочерних обществ АЛРОСА, а также пообщались с молодыми специалистами компании.

Представители профессий АЛРОСА рассказали о компании, ее истории, производственных процессах, деятельности различных функций, карьерных возможностях и преимуществах для студентов, проходящих практику.

В мероприятии от АЛРОСА приняли участие начальник Управления подбора и развития персонала Наталия Петухова, руководитель Корпоративного Университета АЛРОСА Алла Попова, главный геолог ООО «АЛРОСА-Спецбурение» Максим Шевчук, руководитель направления в Управлении стратегического управления персоналом Антон Попов, ведущий инженер Лаборатории технологий подземных горных работ института «Якутнипроалмаз» Григорий Коновалов.

Во второй части мероприятия студенты посетили интерактивные площадки, где их ждали тематические головоломки, интерактивная карта расположения объектов компании и конкурс «Алмазный квиз», а также фото и видеозоны. Самые активные студенты получили памятные подарки, также награды были вручены призерам и победителям отборочного этапа чемпионата CASE-IN. По итогам дня студенты заполнили анкеты для прохождения стажировки в АЛРОСА.

«Во время Дней открытых дверей мы знакомим студентов и преподавателей с нашей компанией, рассказываем о производственном цикле, о всех передовых проектах, которые у нас внедряются. Большой интерактивный формат позволяет молодым специалистам взаимодействовать непосредственно со студентами и отвечать на любые вопросы. На мероприятии в Чите мы собрали полный зал студентов и видели, что ребята очень заинтересованы. Благодарим Забайкальский государственный университет за эту возможность, ждем студентов на практику в нашей компании», - прокомментировала руководитель Корпоративного университета АЛРОСА Алла Попова.

«За четыре года учебы первый раз участвую в подобном мероприятии, благодаря этому я узнала о компании, о которой никогда раньше не слышала. Очень интересная насыщенная программа и хорошая подача информации. Такие мероприятия, безусловно, нужны», - поделилась впечатлениями студентка четвертого курса Ксения, будущий маркшейдер.

Комментарии