Наверх
Общество

В Петербурге появятся 22 трамвая в ретростиле

В Петербурге появятся 22 трамвая в ретростиле
  • 02:24 / 25.03.2023
  • Текст: Sm24.info

ГУП «Горэлектротранс» закупит еще 22 современных трамвая в ретростиле. Первые два доставят в Петербург в декабре 2023 года. Об этом сообщил вице-губернатор Кирилл Поляков в своем ТГ-канале.

"Провели совещание в онлайн формате с победителем первой закупки – заводом «Уралтрансмаш». В этом году предприятие поставит в Петербург 54 ретро-трамвая. Представители завода по видеосвязи показали процесс сборки подвижного состава, подробно рассказали о визуальных и технических характеристиках вагонов. Внешне стилизованные под трамвайную моду 50-60-х годов, они станут отражением самых перспективных тенденций автоматизации, сервиса и комфорта", - написал Кириль Поляков в своем ТГ-канале.

По информации Полякова, новые вагоны поставят в три этапа: 2 вагона в декабре текущего года, следующие 8 – в течение первого квартала 2024 года, еще 12 вагонов – во втором квартале 2024 года.

По поручению Губернатора Александра Беглова в прошлом году провели голосование за цветовую гамму новых вагонов. Горожане выбрали вариант с глубоким зеленым цветом.

фото https://t.me/polyakov_kv

Комментарии