Наверх
Культура

Артист Театра юного зрителя Якутии станет участником Международной театральной Школы СТД РФ

Артист Театра юного зрителя Якутии станет  участником Международной театральной Школы СТД РФ
  • 17:24 / 24.03.2023
  • Текст: Sm24.info

Команда 16-й Международной летней театральной Школы СТД РФ под руководством председателя Союза театральных деятелей РФ, народного артиста России Александра Калягина назвала имена участников. В число 97 молодых артистов из 10 стран и 60 городов России попал Спартак Ларионов, молодой артист Театра юного зрителя РС (Я) под руководством заслуженного работника культуры РФ и народного артиста РС(Я) Алексея Павлова. Об этом сообщили в пресс-службе театра.

Международная летняя театральная школа СТД РФ – это масштабный проект Союза театральных деятелей России, на протяжении 16 лет собирающий молодых актеров из России и стран ближнего и дальнего зарубежья для профессионального диалога,
развития и дополнительного образования.

Проект проводится ежегодно с 2007 года в течение июня месяца на территории подмосковного Дома творчества СТД РФ «Звенигород». Первая половина дня посвящена занятиям с педагогами и мастерами, вторая – репетициям спектаклей. Конечно, на Школе остается время и для неформального общения между актерами, которое закладывает основу для доверительных и дружеских отношений, а также для взаимообогащения культур России и мира.

Поздравляем молодого и многообещающего артиста Театра юного зрителя РС(Я) Спартака Ларионова с приглашением в 16-й Международной летней театральной Школе СТД РФ. Пожелаем ему удачи, незабываемых мгновений, ценного опыта и новых
творческих друзей! Пусть участие в этом необыкновенном мероприятии принесет только приятные сюрпризы и отличные результаты!

Комментарии