Наверх
Общество

Депутаты Петербурга предложили штрафовать за выгул потенциально опасных собак без намордника

Депутаты Петербурга предложили штрафовать за выгул потенциально опасных собак без намордника
  • 19:38 / 22.03.2023
  • Текст: Sm24.info

Петербургский парламент предложил ввести в России штрафы за выгул без намордника и поводка потенциально опасных пород собак. Такой проект федеральной инициативы Законодательное собрание приняло в первом чтении на заседании 22 марта, пишет «Фонтанка».

Так, согласн инициативе, за выгул собаки потенциально опасной породы без «средств защиты» владельцев ждет штраф от 1 500 до 3 000 рублей, если собственник — должностное лицо, то штраф составит от 5 до 15 тысяч рублей, если юрлицо — от 15 до 30 тысяч рублей.

Исключением являются ситуации, когда собака выгуливается на огороженной территории, которая принадлежит владельцу животного либо находится у него в пользовании.

Как указано в пояснительной записке, перечень потенциально опасных пород собак утверждается правительством РФ. В настоящее время в списке числятся 12 пород и их метисы. Это породы: Акбаш, американский бандог, амбульдог, бразильский бульдог, Булли Кутта, бульдог алапахский чистокровный (отто), бэндог, волко-собачьи гибриды, волкособ (гибрид волка), гуль дог, питбульмастиф, северокавказская собака и метисы вышеуказанных пород. Федеральный закон запрещает выгул таких животных без намордника и поводка, однако не предполагает ответственности за нарушение.

В настоящее время на региональном уровне в Петербурге действует запрет на выгул без намордников и поводка для собак выше 40 см, уточняет издание.

Проект федеральной инициативы парламент города должен принять в двух чтениях, затем он вносится на рассмотрение в Госдуму.

фото Lapkins

Комментарии

  • RNS-MO-Ger

    Разрешение на строительство — это официальный запись, выписываемый управомоченными органами государственного управления или территориального руководства, который дает возможность начать строительство или производство строительного процесса. <a href=https://rns-50.ru/>Разрешение на место строительства</a> устанавливает юридические принципы и требования к строительной деятельности, включая разрешенные разновидности работ, разрешенные материалы и способы, а также включает строительные стандарты и пакеты безопасности. Получение разрешения на строительную деятельность является обязательным документов для строительной сферы.

    2023-09-03 22:15:37
  • scholding

    Быстромонтируемые здания - это новейшие конструкции, которые отличаются большой быстротой возведения и гибкостью. Они представляют собой постройки, заключающиеся из предварительно сделанных элементов либо узлов, которые могут быть быстрыми темпами смонтированы в месте развития. <a href=https://bystrovozvodimye-zdanija.ru/>Быстровозводимые строительные здания</a> отличаются гибкостью также адаптируемостью, что дает возможность просто изменять и переделывать их в соответствии с запросами заказчика. Это экономически результативное и экологически долговечное решение, которое в последние годы заполучило маштабное распространение.

    2023-09-14 04:29:25
  • Fast_Build_o

    Быстро возводимые здания: коммерческий результат в каждом строительном блоке! В современном мире, где время - деньги, экспресс-конструкции стали реальным спасением для коммерческой деятельности. Эти новейшие строения комбинируют в себе твердость, финансовую экономию и быстрое строительство, что придает им способность наилучшим вариантом для различных бизнес-проектов. <a href=https://bystrovozvodimye-zdanija-moskva.ru/>Проект быстровозводимого здания цена</a> 1. Ускоренная установка: Время - это самый важный ресурс в бизнесе, и объекты быстрого монтажа обеспечивают значительное снижение времени строительства. Это преимущественно важно в моменты, когда срочно требуется начать бизнес и начать прибыльное ведение бизнеса. 2. Экономия: За счет усовершенствования производственных процессов элементов и сборки на месте, финансовые издержки на быстровозводимые объекты часто приходит вниз, по отношению к традиционным строительным проектам. Это дает возможность сэкономить деньги и достичь большей доходности инвестиций. Подробнее на <a href=https://xn--73-6kchjy.xn--p1ai/>https://www.scholding.ru/</a> В заключение, объекты быстрого возвода - это оптимальное решение для бизнес-проектов. Они сочетают в себе молниеносную установку, эффективное использование ресурсов и надежные характеристики, что сделало их оптимальным решением для предпринимателей, активно нацеленных на скорый старт бизнеса и выручать прибыль. Не упустите шанс на сокращение времени и издержек, превосходные экспресс-конструкции для вашего следующего начинания!

    2023-10-12 04:11:07
  • Fast_Build_K

    Экспресс-строения здания: бизнес-польза в каждом элементе! В современном обществе, где минуты - капитал, сооружения с быстрым монтажем стали истинным спасением для коммерции. Эти современные объекты объединяют в себе солидную надежность, эффективное расходование средств и ускоренную установку, что дает им возможность наилучшим вариантом для разнообразных предпринимательских инициатив. <a href=https://bystrovozvodimye-zdanija-moskva.ru/>Строительство легковозводимых зданий</a> 1. Молниеносное строительство: Секунды - определяющие финансовые ресурсы в финансовой сфере, и экспресс-сооружения обеспечивают существенное уменьшение сроков стройки. Это значительно ценится в сценариях, когда важно быстро начать вести бизнес и получать доход. 2. Экономия: За счет улучшения процессов изготовления элементов и сборки на объекте, цена скоростроительных зданий часто бывает ниже, по сопоставлению с обыденными строительными проектами. Это позволяет сэкономить средства и получить более высокую рентабельность инвестиций. Подробнее на <a href=https://xn--73-6kchjy.xn--p1ai/>http://www.scholding.ru/</a> В заключение, экспресс-конструкции - это первоклассное решение для бизнес-проектов. Они обладают быстроту монтажа, эффективное использование ресурсов и надежность, что делает их идеальным выбором для предприятий, готовых начать прибыльное дело и выручать прибыль. Не упустите шанс на сокращение времени и издержек, прекрасно себя показавшие быстровозводимые сооружения для вашего предстоящего предприятия!

    2023-10-14 14:21:53
  • Uteplenie_Er

    Эффективное теплосбережение фасадов — комфорт и экономическая эффективность в жилом домовладении! Согласитесь, ваш загородный дом заслуживает первоклассного! Теплоизоляция обшивки – не единственно решение для экономии на отопительных расходах, это вложение средств в удобство и долговечность вашего жилья. ✨ Почему тепловая изоляция с нашей компанией? Мастерство в своем деле: Наша команда – опытные мастера. Мы все заботимся о каждой отдельной, чтобы обеспечить вашему жилищу идеальное теплоизоляция. Цена изоляции: Наша бригада ценим ваш финансовые ресурсы. <a href=https://stroystandart-kirov.ru/>Утепление фасадов цена за м2</a> – от 1350 руб./кв.м. Это вложение средств в ваше приятное будущее! Сберегательность: Забудьте о термических потерях! Наш подход не только сохраняют тепловое комфорта, но и дарят вашему недвижимости новый уровень уюта энергоэффективности. Оформите свой домашний интерьер тепловым и модным! Подробнее на <a href=https://stroystandart-kirov.ru/>http://n-dom.ru </a> Не передавайте свой дом на произвольное стечение обстоятельств. Доверьтесь профессионалам и создайте комфорт вместе с нами-профессионалами!

    2023-12-15 21:40:54
  • ppu-prof_Er

    Наша бригада искусных мастеров подготовлена подать вам современные подходы, которые не только обеспечивают надежную протекцию от заморозков, но и подарят вашему дому трендовый вид. Мы занимаемся с последними строительными материалами, утверждая долгосрочный период работы и замечательные результаты. Изоляция фасада – это не только экономия тепла на тепле, но и заботливость о природной среде. Экологичные разработки, какие мы используем, способствуют не только жилищу, но и сохранению природной среды. Самое основное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление дома снаружи цена за м2</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за метр квадратный! Это доступное решение, которое сделает ваш резиденцию в подлинный тепловой локал с скромными затратами. Наши достижения – это не исключительно изоляция, это составление области, в где любой член выражает ваш индивидуальный манеру. Мы примем в расчет все твои запросы, чтобы сделать ваш дом еще еще более комфортным и привлекательным. Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://ppu-prof.ru/</a> Не откладывайте дела о своем корпусе на потом! Обращайтесь к экспертам, и мы сделаем ваш помещение не только тепличным, но и изысканнее. Заинтересовались? Подробнее о наших трудах вы можете узнать на веб-ресурсе. Добро пожаловать в обитель гармонии и качественной работы.

    2024-01-08 11:37:04
  • ppu-prof_Er

    Наша группа искусных специалистов подготовлена предоставить вам новаторские методы, которые не только обеспечат устойчивую покров от зимы, но и подарят вашему домашнему пространству современный вид. Мы эксплуатируем с самыми современными строительными материалами, заверяя долгий период использования и превосходные решения. Утепление внешнего слоя – это не только сбережение на прогреве, но и трепет о природной среде. Энергосберегающие технологии, какие мы применяем, способствуют не только своему, но и сохранению природной среды. Самое главное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление стен снаружи цена за м2</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое метаморфозирует ваш дом в подлинный душевный местечко с минимальными затратами. Наши примеры – это не просто утепление, это составление области, в где каждый компонент отражает ваш уникальный образ действия. Мы примем во внимание все ваши просьбы, чтобы преобразить ваш дом еще дополнительно удобным и привлекательным. Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://www.ppu-prof.ru/</a> Не откладывайте труды о своем квартире на потом! Обращайтесь к специалистам, и мы сделаем ваш корпус не только более теплым, но и модернизированным. Заинтересовались? Подробнее о наших сервисах вы можете узнать на официальном сайте. Добро пожаловать в обитель удобства и качественной работы.

    2024-03-10 04:17:18