Наверх
Общество

Трое якутян предстанут перед судом за хищение цветного металла с судоремонтного завода

Трое якутян предстанут перед судом за хищение цветного металла с судоремонтного завода
  • 10:00 / 16.03.2023
  • Текст: Sm24.info

Троим жителям Якутска грозит до шести лет лишения свободы за хищение цветного металла, совершенного группой лиц по предварительному сговору, передает пресс-служба УТ МВД России по ДФО.

В дежурную часть Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте поступило заявление о краже медных шин и двух шлифовальных машин с территории судоремонтного завода.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте были задержаны трое 20, 30 и 31-летних жителей Якутии.

Как установило следствие, у одного из обвиняемых – рабочего, осуществляющего электромонтажные работы на территории завода имелся ключ от помещения электрощитовой, который он предоставил своим подельникам для доступа в помещение, пока сам стоял и наблюдал за тем, чтобы никто не увидел факта совершения преступления.

В результате противоправных действий обвиняемыми было похищено 14 медных шин и два инструмента на общую сумму порядка 60 тысяч рублей.

Похищенное имущество весом около 50 килограммов, мужчины вывезли в пункт приема металла, выручив за продажу порядка 15 тысяч рублей.

В настоящее время следователями Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте уголовное дело, возбужденное по ч. 2 ст. 228 УК РФ направлено в суд.

Судебного заседания обвиняемые будут ожидать, находясь под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Комментарии