Наверх
Происшествия

У известного петербургского сыроеда и праноеда умер ребенок в Сочи

У известного петербургского сыроеда и праноеда умер ребенок в Сочи
  • 14:00 / 15.03.2023
  • Текст: Sm24.info

У известного петербургского сыроеда и праноеда умер ребенок в Сочи. Причина может быть в истощении, пишет Фонтанка.

Ребенок умер в Лазаревском районе Сочи. Отец малыша — известный блогер из Петербурга, продвигающий идеи сыроедения и праноедения (питание солнцем и воздухом).

По информации издания, 8 марта в сочинской детской больнице была констатирована смерть мальчика, родившегося месяц назад. Труп ребенка отправили на экспертизу. Параллельно выяснилось, что малыш появился на свет без помощи медиков и не был зарегистрирован. В последнюю неделю младенец якобы с трудом дышал и отказывался от пищи. При этом врачей родители опять же не вызывали. Однако утром 8 марта пара все-таки решила обратиться в больницу. Они сами привезли сына в Центр охраны материнства и детства, где врач-реаниматолог лишь развел руками и констатировал смерть ребенка.

34-летняя мать малыша сейчас находится под подпиской о невыезде по уголовному делу о причинении смерти по неосторожности. 43-летний отец арестован на 10 суток за неповиновение сотрудникам полиции. Мужчина достаточно известен в блогосфере благодаря своему образу жизни. Он называет себя сыроедом и праноедом, за деньги помогает людям «очиститься и оздоровиться». К его услугам, судя по видео в соцсетях, прибегал боксер Александр Поветкин.

Отец погибшего ребенка из Петербурга, но последние годы, судя по профилю, обитал на юге России. В 1990-х мужчина был судим за наркотики.

Гибелью месячного малыша занимается СК по Краснодарскому краю.

Комментарии

  • DrozVah

    <a href=https://megaremont.pro/vitebsk-restavratsiya-vann>покраска ванн</a>

    2023-07-10 15:19:04