Наверх
Общество

Якутянин Пётр Борисов из зоны СВО обратился к главе Якутии Айсену Николаеву ВИДЕО

Якутянин Пётр Борисов из зоны СВО обратился к главе Якутии Айсену Николаеву ВИДЕО
  • 10:08 / 08.03.2023
  • Текст: Sm24.info

Якутянин Пётр Борисов обратился лично к главе Якутии Айсену Николаеву из зоны СВО.
В Нюрбе живет его семья: жена и трое детей. А также пёс кане-корсо, которого настоятельно требуют усыпить местные ветчиновники из-за диагноза бруцеллёз, поставленного набором скандально известной Курской биофабрики.
Пётр Борисов просит Айсена Николаева взять ситуацию под свой контроль и не допустить умерщвления здоровой собаки, любимца всей семьи.

Видео обращения размещено на странице Фонда защиты животных "Белый Бим".

Напомним, что в Нюрбе ветеринары требуют усыпить щенка кане-корсо с положительным анализом на бруцеллез. Речь идет об одном из щенков суки кане-корсо Дары, у которой якобы также установили бруцеллез. Однако на сегодня известно, что Дара здорова, результат на бруцеллез - отрицательный. Наличие протокола с этим результатом от хозяйки собаки просто скрыли.

Десятимесячного щенка, которого требуют усыпить, зовут Титан. Как следует из протокола (есть в распоряжении редакции), анализы на бруцеллез у него взяли 28 октября в Нюрбе и отправили в Москву.

Исследование было проведено один раз - методом ИФА РА с R-антигеном набором ставшей уже легендарной Курской биофабрики.

Владельцы щенка в Нюрбе обратились с иском в суд, однако им было отказано. Сейчас им предстоит рассмотрение в апелляционной инстанции.

Мы следим за развитием ситуации.

Марина САНТАЕВА

Комментарии

  • мила

    чиновники, отстаньте от собак, займитесь профилактикой коррупции

    2023-03-10 01:22:25