Наверх
Происшествия

Авиадебошира сняли с рейса в аэропорту Якутска

 Авиадебошира сняли с рейса в  аэропорту Якутска
  • 09:28 / 07.03.2023
  • Текст: Sm24.info

В Якутске транспортные полицейские привлекли к административной ответственности авиадебошира. В дежурную часть Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте поступило сообщение о том, что на борту самолета, следующего по маршруту «Якутск - Екатеринбург» находится пассажир в состоянии алкогольного опьянения, нарушающий общественный порядок, сообщили в пресс-службе УТ МВД России по ДФО.

Сотрудники транспортной полиции незамедлительно прибыли на борт, где задержали и сопроводили в дежурную часть полиции 34-летнего якутянина. Стражами правопорядка установлено, что правонарушитель поднялся на борт воздушного судна в состоянии алкогольного опьянения, стал нарушать общественный порядок, громко разговаривать и применять ненормативную лексику, на замечания пассажиров и членов экипажа не реагировал.

Командиром воздушного судна нарушителю было отказано в пролете.

В отношении гражданина, транспортными полицейскими составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ (Мелкое хулиганство). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде административного ареста сроком до пятнадцати суток.

Комментарии