Наверх
Общество

Изделия осужденных Якутии были представлены на межрегиональной выставке

Изделия осужденных Якутии были представлены на межрегиональной выставке
  • 11:38 / 05.03.2023
  • Текст: Sm24.info

Учреждения УФСИН Якутии приняли участие в межрегиональной специализированной выставке «Стройиндустрия Севера», сообщили в ведомстве. Качественные и доступные по стоимости товары изготовлены осужденными в исправительных учреждениях региона.

В межрегиональной специализированной выставке «Стройиндустрия Севера», состоявшейся в комплексе «Модун», приняли участие представители более пятидесяти предприятий из городов Владивосток, Владимир, Волгоград, Иркутск, Москва,
Новосибирск, Санкт-Петербург, Челябинск, Хабаровск, Якутск. Выставка проводилась на протяжении трех дней и посетить ее мог любой желающий.


В выставочном павильоне УФСИН были представлены мебель, сувениры, спецодежда, постельное белье, покрывала, полотенца и другие изделия. Здесь же представители бизнес-сообщества могли ознакомиться с информацией о выпускаемых строительных изделиях и изделиях металлообработки.
Врио заместителя начальника УФСИН Станислав Тетерин предложил участникам выставки сотрудничество в части размещения заказов в учреждениях УФСИН и собственных производств на имеющихся свободных площадях.
Участие в выставочно-ярмарочных мероприятиях способствует успешной реализации выпускаемой продукции, привлечению сторонних заказчиков, и как следствие, увеличению количества трудоустроенных осужденных.

Комментарии