Наверх
Общество

Осужденные в Якутии исполнили производственные контракты на сумму более 154 млн руб

Осужденные в Якутии исполнили производственные контракты на сумму более 154 млн руб
  • 10:00 / 02.03.2023
  • Текст: Sm24.info

Представители УФСИН приняли участие в заседании координационного совета при Управлении Министерства юстиции Якутии, сообщает пресс-служба ведомства.

С докладом о взаимодействии УФСИН с органами государственной власти республики и органами местного самоуправления в части получения заказов на производство продукции, выполнение работ и услуг с целью максимального привлечения осужденных к труду выступил врио заместителя начальника УФСИН Станислав Тетерин. Он сказал о том, что в 2022 году сотрудниками производственной службы проведено 179 рабочих встреч с руководителями министерств и ведомств. Учреждения УФСИН являются постоянными участниками выставочно-ярмарочных мероприятий.

В ноябре 2022 года исправительную колонию № 6 с целью ознакомления с производственными возможностями учреждений УФСИН посетили председатель правительства РС (Я) Андрей Тарасенко и иные должностные лица. В результате проведенной работы объем заказов возрос и по итогам 2022 года заключено контрактов на производство продукции (выполнение работ, оказание услуг) с государственными, муниципальными и коммерческими ведомствами и организациями на общую сумму более 154 млн руб. Трудоустроенными осужденными погашены исковые требования на сумму более 20 млн руб.

Об опыте строительства модульных конструкций для создания исправительных центров в регионах России рассказала врио заместителя начальника УФСИН Светлана Серебрякова. Она отметила, что в настоящее время прорабатывается вопрос о
возведении подобного модульного здания при исправительной колонии № 1 для создания участка, функционирующего в режиме исправительного центра.

В решение заседания координационного совета включены мероприятия по дальнейшему развитию производственного сектора УФСИН и расширения сети исправительных центров.

Комментарии