Наверх
Общество

В Москве начался набор волонтеров ко Дню Победы, всего привлекут 200 тыс. добровольцев

В Москве начался набор волонтеров ко Дню Победы, всего привлекут 200 тыс. добровольцев
  • 21:27 / 01.03.2023
  • Текст: Sm24.info

Всероссийское общественное движение "Волонтеры Победы" объявило о начале набора добровольцев для сопровождения мероприятий ко Дню Победы, в этом году движение намерено подготовить 200 тыс. добровольцев по всей России. Об этом сообщила на пресс-конференции председатель центрального штаба движения, депутат Госдумы Ольга Занко, пишет ТАСС.

По словам Занко, это будет рекордное число добровольцев - 200 тыс. человек в разных городах и населенных пунктах страны, в том числе на территории четырех наших новых субъектов.

Волонтеры будут участвовать в сопровождении "Бессмертного полка", также они будут помогать на парадах Победы, благоустроят памятные места и воинские захоронения, поздравят ветеранов Великой Отечественной войны, помогут в проведении всероссийских акций "Георгиевская ленточка" и "Сад памяти", примут участие в других акциях.

Стать добровольцем может любой человек от 18 лет. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте волонтерыпобеды.рф, пройти онлайн-обучение, после чего выбрать мероприятие, в котором волонтер хочет принять участие, и связаться с региональным руководителем.

фото ФАН

Комментарии