Наверх
Общество

Корпоративный университет АЛРОСА в 2022 году внедрил более 100 электронных курсов

Корпоративный университет АЛРОСА в 2022 году внедрил более 100 электронных курсов
  • 11:13 / 27.02.2023
  • Текст: Sm24.info

Корпоративный университет АЛРОСА в 2022 году внедрил 101 электронный курс для обучения сотрудников,сообщили в компании. Все курсы разрабатывали преподаватели и методологи корпоративного университета.

Всего за прошлый год специалисты университета, как очно, так и в онлайн-формате, провели 1421 обучающее мероприятие, в том числе 700 курсов для руководителей и специалистов, 291 мероприятие по рабочим профессиям, 227 курсов по охране труда и промышленной безопасности, а также 203 тренинга.

Обучение прошли 22,6 тысяч сотрудников материнской компании и ее дочерних обществ, что на 15% превысило показатель 2021 года. Более 60% работников за год прошли по 2-3 обучающих курса.

Кроме того, в прошлом году в АЛРОСА появилось семь новых курсов, среди которых дополнительное обучение по работе в подземных рудниках, тренинг для новых сотрудников «Добро пожаловать в АЛРОСА», который содержит основную информацию о компании, ее бизнесе, структуре, социальных гарантиях, возможностях обучения. Также в компании стартовал тренинг «Производственный контроль», внутренними тренерами которого выступают в том числе представители топ-менеджмента.

«АЛРОСА помогает развивать компетенции своих сотрудников и непрерывно совершенствует подход к обучению. С каждым годом мы стараемся охватить различными программами как можно больше сотрудников. Уже сейчас количество тех, кто прошел обучение, превышает 90% от общей численности. Значительную часть работы Корпоративного Университета занимают программы адаптации для новых сотрудников, специально для них мы разработали приветственный тренинг, где можно узнать информацию о своем новом работодателе. Для того, чтобы наши сотрудники могли обучаться в любое удобное время, мы переводим курсы в онлайн-формат и организуем различные вебинары», - отметила Наталия Петухова, руководитель управления подбора и развития персонала в АЛРОСА.

Комментарии