Наверх
Общество

В почтовые отделения Якутии поступили семена овощных и цветочных культур

В почтовые отделения Якутии поступили семена овощных и цветочных культур
  • 09:57 / 21.02.2023
  • Текст: Sm24.info

В преддверии весны в почтовые отделения Якутии поступили семена овощных и цветочных культур, удобрения и средства защиты растений. На почте есть порядка 450 видов семян, которые помогут жителям подготовиться к дачному сезону.

«В сезон посева рассады владельцы приусадебных участков обращаются в ближайшее почтовое отделение за семенами и заказывают их у почтальонов с доставкой на дом», — отметила руководитель отдела розничных товаров макрорегиона «Дальний Восток» Почты России Виктория Чеснокова.

Наибольшим спросом пользуются овощные культуры: огурцы, томаты, капуста, перец, морковь, свекла. С начала этого года в почтовых отделениях Якутии уже купили 90 000 пакетов семян, за сезон клиенты Почты приобретают более 290 000 пакетов семян по доступным ценам.

Почта России ежегодно обеспечивает владельцев приусадебного хозяйства семенами овощей и цветов различных сортов. Вся продукция предоставлена ведущими отечественными центрами селекции и семеноводства, прошла отбор и контроль качества в лабораториях поставщиков и в Россельхознадзоре.

Комментарии