Наверх
Общество

Жители Якутии могут помочь онкобольным детям с помощью открыток с благотворительной виньеткой

Жители Якутии могут помочь онкобольным детям с помощью открыток с благотворительной виньеткой
  • 09:00 / 17.02.2023
  • Текст: Sm24.info

Жители Якутии могут помочь онкобольным детям с помощью открыток с благотворительной виньеткой. Отправить открытки можно к 23 февраля или 8 марта.

Проект развивает Почта России совместно с фондом Энби, который поддерживает пациентов с диагнозом «нейробластома». Около 7 000 благотворительных виньеток купили клиенты Почты России с октября 2020 г. – часть средств от их продажи пошла на помощь семьям онкобольных детей и врачам.

Внешне виньетки похожи на почтовую марку, но их нельзя использовать для оплаты писем и посылок. Благотворительные виньетки можно приобрести сразу с открыткой на сайте market.pochta.ru. Специально к Международному дню детского рака разработан новый дизайн виньеток, которые продаются онлайн.

Открытка с благотворительной виньеткой доставляется трек-отправлением, сразу в почтовый ящик. Для отправки открытки необходимо прямо на сайте добавить свой текст и контактную информацию адресата. Открытка будет направлена по указанному адресу, а почтальон опустит ее бумажную версию в почтовый ящик.

«Покупка виньетки – простой, но действенный способ поддержать тех, кто нуждается в помощи. Сделать это может любой желающий, например, отправив открытку к 23 февраля или 8 марта. Перечислений от продажи всего пяти виньеток достаточно, чтобы купить небольшую игрушку, которую ребенок получит после медицинских процедур. На более крупные суммы фонд печатает информационные брошюры и оплачивает проживание врачей во время конференций, а также мам и пап в ходе лечения детей», – прокомментировала руководитель департамента корпоративной социальной ответственности Почты России Раиса Ирз.

Часть выручки от продажи виньеток идет в фонд Энби. Он организует обучение врачей и конференции для родителей детей больных нейробластомой. Также из этих средств медики получают гранты на оплату проезда и проживания во время стажировок в городах России.

Комментарии