Наверх
Общество

С 7 февраля в Петербурге начнется повышение температуры

С 7 февраля в Петербурге начнется повышение температуры
  • 19:47 / 31.01.2023
  • Текст: Sm24.info

Уже с 7 февраля норма температуры воздуха в Санкт-Петербурге начнет постепенно повышаться, сообщил лавный синоптик города Александр Колесов.

"Надо отметить, что в последние десятилетия в январе произошли значительные изменения в температурном режиме нашего региона. По старой норме температуры (за 1961-1990 г) минимальное значение для Санкт-Петербурга в эти дни составляло -8,3 гр. Получается, что за последние 30 лет в конце января – начале февраля в городе потеплело на 2,7 гр", - написал Колесов в своем тг-канале.

По словам Колесова, 30 января норма температуры воздуха в Санкт-Петербурге достигла своей минимальной отметки в -5,6 гр. (по новым расчетам за 1991-2020 годы). Это самое низкое в году значение нормы для города, которое будет сохраняться в течение всего одной недели.

"Уже с завтрашнего дня в Санкт-Петербурге устанавливается очень хорошая погода, тихо, снежок и слабый морозец 0…-4 гр. Температура будет немного выше этой нормы. К выходным дням осадков станет еще меньше, а воздух прохладнее -4…-9 гр. Фон температуры даже немного понизится относительно нормы. Дальше не загадываем, а следим за развитием атмосферных процессов".

Комментарии