Наверх
Общество

Смольный выделяет 14 млрд рублей на технику для строительства метро

Смольный выделяет 14 млрд рублей на технику для строительства метро
  • 15:26 / 21.11.2022
  • Текст: Sm24.info

Правительство Санкт-Петербурга направляет 14,1 млрд рублей на закупку техники для строительства новых объектов Петербургского метрополитена. Это следует из документа, размещённого 21 ноября на странице антикоррупционной экспертизы, сообщает ИА REGNUM.

Смольный инвестирует средства в работу АО «Метрострой Северной Столицы» (МССС), которое является единственным генподрядчиком при строительстве метро. Так, 4,5 млрд рублей пойдут на закупку негорнопроходческого оборудования и техники. На приобретение в собственность АО «МССС» единого производственно-технологического комплекса для офисных, складских и производственных помещений направят 3,3 млрд рублей. Сейчас эти помещения предприятие занимает на правах аренды. Ещё 6,2 млрд рублей уйдут на погашение долгов по кредитам и займам Банка ВТБ и ООО «Таск».

«Для обеспечения финансовой устойчивости АО «МССС» на долгосрочную перспективу, а также обеспечения бесперебойного строительства объектов метрополитена в Санкт-Петербурге предлагается использование денежных средств, предоставляемых АО «МССС» в виде бюджетных инвестиций», — указано в пояснительной записке.

Комментарии