Наверх
Общество

Жители Херсонской области получат в Петербурге единовременную выплату в 100 тысяч рублей

Жители Херсонской области получат в Петербурге единовременную выплату в 100 тысяч рублей
  • 12:30 / 19.11.2022
  • Текст: Sm24.info

Жители Херсонской области, переехавшие в Петербург, получат единовременную выплату в 100 тысяч рублей. Об этом пишет «Фонтанка» со ссылкой на председателя комиссии по социальной политике и здравоохранению Законодательного собрания Александра Ржаненкова.

Механизм выплаты пока окончательно не определен. Вероятнее всего, распорядителем будет Комитет по социальной политике. Другим вариантом может быть Пенсионный фонд.

В Комитете по социальной политике сообщили, что пока не располагают информацией о таких выплатах.

Ранее о том, что жилищные сертификаты и единовременную выплату в размере 100 тысяч рублей смогут получить жители районов Херсонской области, покинувшие регион из-за угрозы обстрелов и подтопления, сообщила министр труда и социальной политики области Алла Бархатнова.

В Петербурге переселенцам из Херсона и Херсонской области также будут выплачивать пособия на приобретение жилья. Социальную выплату предоставят однократно на основании решения Жилищного комитета. Её размер будет рассчитываться из норматива стоимости квадратного метра, утвержденного Минстроем, и нормы общей площади жилого помещения.

Комментарии