Наверх
Здоровье и спорт

Команда Якутии привезла с Национального чемпионата «Абилимпикс» три медали

Команда Якутии привезла с Национального чемпионата «Абилимпикс» три медали
  • 19:20 / 02.11.2022
  • Текст: Sm24.info

В Москве завершился Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» президентской платформы «Россия - страна возможностей» Национального проекта «Образование». Он проходил с 28 по 31 октября в Выставочном центре «Гостиный двор» и площадках образовательных организаций Москвы.

В Национальном чемпионате «Абилимпикс» приняли участие 1077 участников из 78 субъектов Российской Федерации по 40 основным компетенциям, из них 392 школьника, 394 студентов и 291 специалист. По итогам чемпионата медалями награждены 707 конкурсантов.

Из Республики Саха (Якутия) в Национальном чемпионате «Абилимпикс» участвовали 8 человек. Из них 3 стали победителями, получив 1 золотую, 1 серебряную и 1 бронзовую медаль.

Национальный чемпионат «Абилимпикс» 2022 года проходил под девизом: «Вместе - сильнее!». Он символизирует единение общества, в котором возможности для самореализации имеются у каждого, независимо от наличия инвалидности или ограничений по здоровью.

Комментарии