Наверх
Общество

К 390-летию Якутска Почта России выпустила тематические открытки

К 390-летию Якутска Почта России выпустила тематические открытки
  • 10:30 / 02.09.2022
  • Текст: Sm24.info

Почта и окружная администрация Якутска выпустили два вида открыток, посвящённых 390-летию со дня образования города. На них изобразили узнаваемые места города: телевизионную башню Якутска и озеро Талое. Тираж открыток – 2 000 экземпляров.

Чтобы придать этим открыткам дополнительную коллекционную и филателистическую ценность, Почта инициировала выпуск переводного штемпеля «День города». На его оттиске отпечатали якутский острог. Торжественное гашение открыток праздничным штемпелем прошло в республиканском медиа-центре.

В церемонии специального гашения приняли участие министр инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий Якутии Анатолий Семенов, глава городского округа Якутска Евгений Григорьев.

«Я не сомневаюсь, что почтовые открытки, изготовленные Почтой России, разлетятся не только по всему нашему огромному региону, но и по всей стране. Наши открытки будут видеть все, и будет возможность отправить их близким. Хочу всех поздравить с 390-летием города», — отметил заместитель министра инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий Якутии Андрей Суслов.

«Мы приглашаем всех горожан и гостей принять активное участие в праздновании Дня города. В данные открытки мы постарались включить наиболее узнаваемые и уникальные образы города Якутска. Это площадь Ленина в том виде, как она должна выглядеть после ремонта, а также включено озеро Талое — уникальное общественное пространство культурного отдыха», — рассказал заместитель главы города Якутска Руслан Тимофеев.

Все желающие также могут получить эти открытки 11 сентября на праздновании Дня города.

«В честь Дня города Почта доставит эти открытки адресатам по всей России бесплатно. Мы рады быть частью юбилейного события и подарить жителям и гостям тематическую открытку с изображением узнаваемых и любимых мест», — сказал директор Управления федеральной почтовой связи РС(Я) Пётр Птицын.

Комментарии