Наверх
Интересно

Якутян приглашают присоединиться к созданию первого в России «Путеводителя по объектам современного искусства»

Якутян приглашают присоединиться к созданию первого в России «Путеводителя по объектам современного искусства»
  • 10:55 / 30.08.2022
  • Текст: Sm24.info

Жителей Якутии приглашают присоединиться к созданию первого в России «Путеводителя по объектам современного искусства». Первый в России «Путеводитель по объектам современного искусства», расположенным в разных регионах страны, создается участниками профессионального туристического конкурса «Мастера гостеприимства» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Первые туристические стрит-арт маршруты с посещением известных в регионах граффити, муралов, настенных росписей уличных художников начали разрабатываться Мастерами на креативной сессии фестиваля «Таврида.АРТ». Теперь поучаствовать в создании уникального туристического продукта приглашают жителей Республики Саха.

Мастера гостеприимства – конкурс для талантливых и увлеченных работников индустрии сервиса и туризма, развивающих туристическую привлекательность регионов нашей страны. Участники проекта – люди, не понаслышке знающие, как привлечь самого искушенного туриста и сделать нестандартный туристический маршрут, решили создать уникальный «Путеводитель по объектам современного уличного искусства», куда войдут места, зачастую недооцененные местными жителями.

С каждым годом в Якутии появляется все больше объектов стрит-арта, созданных уличными мастерами. Художники реализуют тематические эскизы на этническую тематику и произведениями современного искусства с изображением известных деятелей Республики, знаковых для городов мест, памятников, персонажей, природы, тем самым превращая любимый регион в музей под открытым небом. Граффити украшают не только офисы, кафе, городские пространства, но и социальные объекты. В результате ничем не примечательные места стали объектами притяжения внимания горожан. Рассказать про творчество уличных художников жителям всей страны и привлечь в эти места туристов – главная задача создания путеводителя.

Комментарии