Наверх
Общество

Министр предпринимательства Якутии посетил колонию №1

Министр предпринимательства Якутии посетил колонию №1
  • 10:00 / 26.08.2022
  • Текст: Sm24.info

Министр предпринимательства, торговли и туризма Республики Саха (Якутия) Тимур Ханды с посетил исправительную колонию № 1 для оценки производственного потенциала учреждений УФСИН. В сопровождении врио заместителя начальника УФСИН Станислава Тетерина, заместителя начальника ИК-1 Ивана Дмитриева, начальника центра трудовой адаптации осужденных ИК-1 Татьяны Субаевой и других сотрудников министр посетил цехи деревообработки, металлообработки и швейный цех. Во время визита ему были продемонстрированы образцы готовой продукции, сообщили в УФСИН Якутии.

Станислав Тетерин отметил преимущества организации производства в исправительных учреждениях, таких как многопрофильность имеющихся в исправительных учреждениях производственных цехов, наличие оборудования, квалифицированные работники, контроль качества выпускаемой продукции. Также он отметил, что имеющиеся производственные мощности позволяют увеличивать объем выполняемых заказов и что главной целью является трудовая занятость осужденных, так как заключенные контракты позволяют осужденным выплачивать исковые обязательства, компенсировать затраты на содержание и совершенствовать профессиональные навыки.

«Все изделия очень хорошего качества, соответствуют стандартам, на производстве соблюдается дисциплина и порядок. Я считаю, что для предпринимателей это очень хорошая возможность для взаимовыгодного сотрудничества», - подчеркнул Тимур Ханды.

По итогам визита стороны договорились о дальнейшем обсуждении вопросов для успешного взаимодействия.

Комментарии