Наверх
Общество

Около 13 км трассы «Лена» капитально отремонтировали в Алданском районе Якутии

Около 13 км трассы «Лена» капитально отремонтировали в Алданском районе Якутии
  • 09:30 / 24.08.2022
  • Текст: Sm24.info

Около 13 км трассы «Лена» капитально отремонтировали в Алданском районе Якутии. Работы на участке с 733 по 746 км завершены с двухмесячным опережением графика, сообщает пресс-служба Упрдор "Лена".
Дорожники уложили три слоя асфальтобетонного покрытия общей толщиной 25 см, усилив его основание щебеночно-песчаной смесью. Также на объекте заменили девять водопропускных труб. Водоотвод с проезжей части обеспечили путем устройства прикромочных лотков и водосбросов.
С целью повышения уровня безопасности дорожного движения смонтировали около 10 км барьерного ограждения, установили порядка 100 дорожных знаков и 200 сигнальных столбиков, нанесли дорожную разметку.
Кроме того, на 737-м км была оборудована стоянка для транзитного транспорта с возможностью единовременного размещения до 10 большегрузных автомобилей, а также площадка отдыха для водителей с беседкой и туалетом.
До конца года сдадут в эксплуатацию еще 47 км дороги «Лена» в Амурской области и Якутии, на 27 км из них выполняются работы по капитальному ремонту.

Комментарии