Наверх
Общество

В Петербурге вырос объем предложения по продаже квартир в хрущевках

В Петербурге вырос объем предложения по продаже квартир в хрущевках
  • 11:51 / 23.08.2022
  • Текст: Sm24.info

В Петербурге вырос объем предложения по продаже квартир в панельных домах 1957-1970 годов постройки. По сравнению с прошлым годом он увеличился в 1,5 раза, пишет РБК со ссылкой на аналитиков ЦИАН.

Владельцы хрущевок в Петербурге начали выставлять свои квартиры на продажу, чтобы, избавиться от них до старта анонсированной программы реновации, утверждают аналитики Циан. За год объем предложения жилья в домах под реновацию увеличился в 1,5 раза, а цены выросли на 16,3%.

Рост предложения по продаже квартир в хрущевках этим летом, после принятия городского закона о комплексном развитии территорий, который предусматривает расселение жителей в любой (даже самый отдаленный) район, и снос панельных домов типовых серий 1957-1970 годов постройки, зафиксировали и в агентстве «Этажи».

«В аналогичный период прошлого года доля квартир, выставленных на продажу в домах, построенных в период с 1957 по 1970 годы в общем объёме предложения была на уровне 11,5%, сейчас она составляет 13%», — рассказал директор федеральной компании «Этажи» в Санкт-Петербурге Антон Сауков.

Комментарии