Наверх
Общество

Четыре компании из Якутии претендуют на звание лучших работодателей России

Четыре компании из Якутии претендуют на звание  лучших работодателей России
  • 10:30 / 22.08.2022
  • Текст: Sm24.info

Четыре компании из Якутии претендуют на звание лучших работодателей России.

12 недель назад стартовала регистрация компаний для участия в двенадцатом Рейтинге работодателей России от hh.ru. За этот период заявки на участие подали почти 1600 организаций, что на 12% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Регистрация продолжится до 28 сентября, участие бесплатное.

Наиболее активно на звание лучших претендуют компании из отрасли промышленного производства (16% от общего числа регистраций) и ИТ-сферы (13%), строительные компании и розничные сети (по 8%), компании из отрасли оптовых продаж и медико-фармацевтические организации (по 6%).

В целом на участие в Рейтинге зарегистрировались работодатели из 72 субъектов РФ. Самые активные регионы по количеству участников Рейтинга-2022 — это Москва (645 компаний уже подали заявки) и Санкт-Петербург (172 компаний).

На Дальнем Востоке в Рейтинге сейчас зарегистрировано 50 организаций. В этом году за звание лучшего работодателя решили побороться 12 компаний из Хабаровского края, 11 – из Приморья и 6 – из Республики Бурятия.

По 4 компании зарегистрировано в Республике Саха, Амурской, Сахалинской и Магаданской областях; 3 – из Забайкалья, и по одной – из Камчатского края и Чукотской автономной области.

Полный список финалистов и их позиции — на сайте Рейтинга.

Комментарии