Наверх
Общество

На федеральной трассе «Лена» устанавливают сигнальные столбики

На федеральной трассе «Лена» устанавливают сигнальные  столбики
  • 09:32 / 16.08.2022
  • Текст: Sm24.info

На федеральной трассе «Лена» приступили к установке сигнальных столбиков на оси проезжей части. Пластиковые столбики должны послужить визуальным препятствием для водителей и предотвратить возможный выезд автомобилей на полосу
встречного движения, сообщили в пресс-службе Упрдор "Лена".

Сигнальные столбики по оси проезжей части устанавливаются на федеральной автодороге А-360 «Лена» впервые. В настоящий момент их монтаж производится на 391 –м км трассы в Нерюнгринском районе Якутии.
Отрезок трассы расположен между поселком Чульман и городом Нерюнгри. Его отличает высокая интенсивность движения и сложный географический рельеф. В ближайшее время на участке протяженностью 300 метров будет установлено 30 разделителей.

- Экспериментальная установка осевых столбиков – это часть целого комплекса мер по повышению уровня безопасности дорожного движения. Помимо монтажа дорожных знаков и барьерного ограждения, установки линий искусственного освещения, нанесения разметки, в том числе и шумовой, мы претворяем в жизнь новые для нашего Управления решения. За последние годы на федеральной трассе «Лена» появились знаки обратной связи с водителем, табло переменной информации, П-образные опоры со знаками индивидуального проектирования, дорожные знаки с внутренней подсветкой, посты метеоконтроля. Все эти меры принимаются с учётом региональной специфики - короткого светового дня и низких температур, - отметил начальник ФКУ Упрдор «Лена» Алексей Бубнов.

Справка:
Автомобильная дорога А-360 «Лена» Невер-Якутск, проходит по территории двух районов Амурской области и четырем улусам Республики Саха (Якутия). Трасса находится в оперативном управлении подведомственного Росавтодору ФКУ Упрдор
«Лена», в задачи которого входит организация работ по капитальному ремонту, ремонту и содержанию автодороги и искусственных сооружений, расположенных на ней.

Комментарии