Наверх
Происшествия

Житель Мирного выкинул щенка алабая с балкона, потому что он мешал ему отдыхать

Житель Мирного выкинул щенка алабая с балкона, потому что он мешал ему отдыхать
  • 15:36 / 03.08.2022
  • Текст: Sm24.info

Житель Мирного выкинул щенка алабая с балкона, потому что он мешал ему отдыхать. Собака погибла. 1 августа прокуратура Мирного признала законным возбуждение уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, повлекшее его гибель), сообщает надзорное ведомство.

По результатам проверки, проведенной дознавателем ОД ОМВД РФ по Мирнинскому району, установлено, что 27.06.2022 неизвестный, находясь по ул. Советская, д. 17 А, выбросил с балкона четвертого этажа многоквартирного жилого дома трехнедельного щенка среднеазиатской овчарки, что повлекло гибель животного.

Тело животного направлено на ветеринарную судебную экспертизу, по результатам которой установлено, что причиной гибели собаки явилось черепно-мозговая травма, которая получена от падения с высоты.

По предварительным данным, жестокое обращение с собакой допущено со стороны ее хозяина, которому щенок мешал отдыхать.

В настоящее время по уголовному дознавателем ОД ОМВД РФ по Мирнинскому району проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры Мирного.

Комментарии