Наверх
Общество

Маленькие якутяне посмотрели, как работает почта

Маленькие якутяне посмотрели, как работает почта
  • 11:59 / 03.08.2022
  • Текст: Sm24.info

Маленькие якутяне посмотрели, как работает почта. Сотрудники почты провели экскурсию для детей по центральному отделению Якутска, где маленькие гости увидели путь отправки почты. Экскурсия началась в центральном почтовом отделении Якутска и завершилась в магистральном сортировочном центре Почты России. Маленькие гости сначала приняли участие в мастер-классе. Они сами декорировали открытки, которые потом адресовали своим родным и близким. И сразу увидели этапы отправки своих работ: выемку, сортировку и обработку.
«Почта работает, не прерываясь ни на день, магистральный центр обрабатывает в день сотни тысяч писем и посылок, чтобы наши клиенты вовремя могли их получить. Надеемся, что после экскурсии гостям стало понятнее, какой путь проходит почта прежде, чем оказаться у получателя», - рассказала заместитель директора Управления Федеральной почтовой связи Республики Саха (Якутия) Жанна Грицкан.
С развитием интернет-связи в Якутии жители всё активней заказывают товары в интернет-магазинах, от одежды до крупной бытовой техники. За последние два года объём грузоперевозок увеличился в 1,7 раз, и сейчас составляет более 1,3 млн тонн. В основном жители оформляют интернет-заказы через крупные маркетплейсы.

Комментарии