Наверх
Общество

В Якутске установят контейнеры для мусора, изготовленные осужденными

В Якутске установят контейнеры для мусора, изготовленные осужденными
  • 10:56 / 02.08.2022
  • Текст: Sm24.info

Осужденные изготовят контейнеры для сбора твердых коммунальных отходов, которые установят на улицах Якутска, сообщили в УФСИН Якутии.

В исправительных колониях № 1 и № 6 Якутии не первый год успешно реализуются крупные контракты с государственными и муниципальными заказчиками на изготовление контейнеров для сбора твердых коммунальных отходов.

Продукция, изготовленная осужденными, установлена на улицах Якутска и республиканских муниципальных образований и получила положительные отклики населения и регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными
отходами.

Теперь производство контейнеров для сбора твердых коммунальных отходов налажено и в исправительной колонии № 7. Учреждением заключен контракт со Службой эксплуатации городского хозяйства Якутска на сумму около 1 млн. 400 тыс. рублей.

Рабочие центра трудовой адаптации учреждения имеют опыт по специальности, полученной в ведомственном профессиональном училище № 317, и обеспечены всем необходимым – от металла до специального технологичного оборудования. Быстро и
качественно они осуществляют полный цикл работ по резке, обработке, сварке и покраске металла.

Трудясь на благо республики, осужденные имеют возможность помогать семьям и погашать исковые обязательства, совершенствовать профессиональные навыки, считают в ведомстве.

Вопросы хода реализации контракта обсуждались на рабочей встрече врио первого заместителя начальника УФСИН Сергея Калиновского с руководителем Службы эксплуатации городского хозяйства г. Якутска Владимиром Аммосовым.


Комментарии