Наверх
Общество

Конкурс «Виват, офицеры!» состоялся в УФСИН Якутии

Конкурс «Виват, офицеры!» состоялся в УФСИН Якутии
  • 10:45 / 27.07.2022
  • Текст: Sm24.info

Конкурс «Виват, офицеры!» состоялся в УФСИН Якутии. В конкурсе состязались восемь офицеров, которые несут службу в учреждениях уголовно-исполнительной системы региона, сообщили в ведомстве.
Конкурс предусматривал соревнования по служебной и физической подготовке – это проверка знаний нормативно-правовых документов, регламентирующих деятельность уголовно-исполнительной системы; учебные стрельбы, выполнение строевых приемов и боевых приемов борьбы, легкоатлетический кросс на 3000 метров, подтягивание на перекладине.
Яркими и зрелищными были выступления офицеров с творческой программой. Они рассказывали о своей профессии, пели и танцевали, исполняли стихи и сценические миниатюры.


По общему мнению членов жюри, победителем регионального этапа конкурса «Виват, офицеры!» стал инспектор уголовно-исполнительной инспекции по Ярославскому району г. Якутска Бэргэн Бурцев. Он представит УФСИН России по Республике Саха (Якутия) на заключительном этапе конкурса, который пройдет в День России – 12 июня следующего года.

Всероссийский конкурс «Виват, офицеры!» проводится один раз в три года. Его участниками являются сотрудники-мужчины, имеющие стаж службы не менее трех лет.

Комментарии